Несколько лет я работал программистом и инженером по автоматическим системам управления (на ОАО "ЧМЗ"). Людмила работала в Лысьве в дет. садике. Много рисовала, писала стихи. Когда мы встретились, жизнь у обоих круто поменялась. Я оставил прежнюю работу - захотелось чего-то нового, чтобы работа приносила не только деньги, но и радость творчества. А еще почему-то потянуло в школу. На первых порах было страшновато - а вдруг да не получится!
Но вот - мы не испугались. Потому что интересно, потому что столько идей возникло! И с 2007-го года оба занимаемся анимацией, компьютерной графикой, созданием сайтов и прочими делами...
При нашем непосредственном участии в Чусовской ДШИ была создана студия анимации "Искорка". За годы работы в Чусовской ДШИ, в мультстудии "Искорка" снято более 20 фильмов на разные темы. Снимали анимационные, публицистические, научно-популярные и игровые фильмы. Не пробовали только "полный метр". Хотя... все впереди. Некоторые фильмы в работе уже более 2-х лет.Мы всегда старались сделать так, чтобы каждый фильм трогал душу. Чтобы он был интересен, - причем не только его создателям (детям и их родителям), но и широкому кругу зрителей. Поэтому все, что более-менее качественно снято выкладывали в Интернет. С этой целью, а точнее - с целью популяризации творчества детей и взрослых был создан сайт Чусовской ДШИ - Планета Муз. Вслед за ним появились сайты Центра народной культуры и Отдела культуры Чусовского муниципального района, а чуть позже - сайт Чусовского краеведческого музея.
Затем, в ноябре 2014-го мы с Людмилой (а чуть позже и Татьяна Корепанова) перешли на работу в Чусовскую центральную районную библиотеку имени А.С.Пушкина, где в это время создавалась творческая мастерская "ЛИФТ". Там-то и нашла приют мульстудия, получившая имя "Наша планета". По названию домашней студии, в которой мы с Людмилой время от времени делали свои фильмы.
Что такое наша теперешняя студия? - Это три человека. Мы с Людмилой и Татьяна Корепанова. И куча детей, без которых не снимется ни один фильм, без которых не напишется ни один сценарий... И наши друзья, что всегда поддерживают нас...У студии три основных направления работы: анимация, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество.
Наши дети не только снимают мультфильмы, но и рисуют, участвуют в выставках и конкурсах. За первый фильм ("Про гусениц") мы с ребятами получили диплом 1-й на краевом фестивале "Мир кино", который состоялся в г.Перми, в марте 2015 г. Несколько раз в месяц в студии проходят мастер-классы по ДПИ для детсадовских ребятишек. 1-2 раза в неделю в студии занимаются и взрослые: изобразительное искусство и ДПИ.
Кроме студии в библиотеке мы с Татьяной Корепановой создали мультстудию "Звездочка", в ООШ №7 (г.Чусовой). Очень уж нам понравилось в 7-й школе, когда летом 2014-го во время детских площадок нам с ребятами удалось снять фильм "Защитим Конжак!". Сейчас там идет работа над циклом фильмов под общим названием "Петька-микроб".
А еще есть фильмы, снятые в горных походах, на сплаве и т.д. Есть сайты, сделанные нами. Жизнь стала удивительно разнообразной. Не всегда бывает легко, иногда она преподносит и довольно трудные уроки. Но мы верим в Будущее!
Чего мы хотим? - Сделать так, чтобы каждый человек почувствовал себя творцом своей жизни. Прошлое, настоящее и будущее смыкаются, когда человек решается идти туда, куда зовет его сердце. Чтобы жизнь наших людей стала... нет, не легче, - но полней, радостней! Потому что мы, люди, - этого достойны.

ОБНОВЛЕНИЕ от 27.10.2025:
В конце 2018 года мы с Людмилой переехали в Лысьву. Я 2 года работал в "Теплоэнерго", затем 3 года ( с 2021 по лето 2024) был учителем в школе № 2 и её филиале в пос. Обманка-2. Преподавал технологию, физику, информатику. Какое отношение это имеет к мультипликации? - В 2020 - 21 г.г. товарищ по работе в "Теплоэнерго" (Артём Б.) разработал конструкцию мультстанка и выдал всю деталировку. Идея была в том, чтобы сделать из стандартных деталей (профиль и всякие прочие штуки) разборный мультстанок, у которого фотоаппарат можно было перемещать влево/вправо, вперёл/назад и по вертикали. Плюс повороты, конечно.Другой мой товарищ (Альберт А.) оказался мастером по сварке, который сварил всё, что нужно. Летом 2021-го мы с Людмилой собрали новый мультстанок. Он использовался в студии маленькой школы в пос. Обманка-2 (филиал лысьвенской школы, где я работал). На нём были сняты 2 мультфильма, которые есть на этом сайте.
Я благодарен школе за те уроки, которые получил там, за встречи с ребятами, которым (как я надеюсь) что-то сумел передать. В настоящее время работаю на одном из заводов Лысьвы.
Людмила стала работать в детском садике. Она открыла мультстудию "Волшебное пёрышко", где совместно с детьми были сделаны несколько мультфильмов. Большая часть фильмов её студии также опубликована на нашем сайте. В настоящее время работа студии продолжается.
Татьяна Корепанова продолжает своё дело в Чусовом. Но об этом расскажем чуть позже, на её странице.